Подготовка к школе

Сегодня ни для кого не секрет, что в школу дети идут уже с определенным запасом знаний, а если речь идет о зачислении в престижное учебное заведение, то запас этот должен быть более
чем существенным. Сформировать таковой с домашних условиях довольно проблематично, потому помочь в этом готов наш образовательный центр по подготовки к школе.

Наши занятия для подготовки детей к школе направлены на:
освоение основ письма и грамоты;
обучение чтению, развитие речи;
формирование математических представлений;
развитие произвольности познавательных процессов (восприятия, внимания, памяти, мышления);
развитие мелкой моторики, подготовка руки к письму.

Наши педагоги стремятся добиться решения следующих задач:
формирование интереса к учебе и побуждение соответствующих желаний;
стимуляция внимательности, усидчивости, мышления и памяти;
развитие логических и творческих способностей.

Потому наш центр подготовки детей к школе работает не только над тем, чтобы максимально полно донести до ребенка необходимые знания, но и над тем, чтобы заинтересовать его в их дальнейшем получении. Все занятия проводятся в доброжелательной обстановке, которая не пугает, а стимулирует к проявлению заинтересованности. Более того, уроки строятся не на основе коллективной программы, а с учетом индивидуальных способностей и возраста каждого ребенка, так как наш развивающий детский центр подготовки к школе детей в полной мере осознает всю специфику детской психики и ее ранимость. Именно поэтому игровая форма каждого занятия не отпугивает, а, наоборот, побуждает детей с нетерпением ожидать следующий урок.